На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Четверг, 28 марта
18192021222324 
пнвтсрчтптсбвс 
25262728293031 

на весь день
 Время:  20:33
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
энциклопедия сериалов

страница сериала

0-9A-ZАБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

И все-таки я люблю...



Россия, 2007                 Комментариев: 67
Режиссер(ы): Сергей Гинзбург
Актеры: Вера Алентова, Михаил Жигалов, Татьяна Арнтгольц, Антон Хабаров, Анастасия Макеева, Лев Прыгунов, Светлана Иванова, Шамиль Хаматов, Кирилл Жандаров, Ирина Низина, Георгий Дронов, Раиса Рязанова, Ольга Добрина, Яна Есипович, Людмила Алехина, Анна Ардова, Анатолий Руденко, Сергей Гинзбург

По мотивам романа Елены Харьковой "И все-таки я люблю...".

Начало истории - 70-е годы. Москва.

Вера и ее подружки – молоды и жизнерадостны. Они - приезжие. Лимита. В Москве девчонки работают на «шарике» - Шарикоподшипниковом заводе, потому что с образованием и происхождением не сложилось. Живут в заводском общежитии. Им кажется, что их дружба – "не разлей вода". Они мечтают, смеются, "не понимают" москвичей и ругают "буржуев". И поводов для этого предостаточно.

На первомайской демонстрации с ними знакомятся Вадим и Володя и приглашают подружек в кино. Там они становятся свидетелями неприятной сцены – Вадим застает свою девушку Катю в компании с другим молодым человеком. Катя растеряна, Вадим подавлен, он прямой и честный человек, терпеть не может ложь и тем более такое предательство. Праздник испорчен и девушки покидают кинотеатр, не обменявшись адресами с кавалерами.

Через некоторое Время Вадим и Вера случайно сталкиваются в магазине. Они почему-то страшно рады видеть друг друга и решают пойти погулять. Они начинают встречаться.

Незаметно для себя Вадим Легушов влюбляется в открытую, наивную, честную и добродушную Веру.А Вера уже давно без ума от Вадима. Подруги ужасно рады за Веру, ведь дело идет к свадьбе. Вот только родители Вадима – "генеральская семья" - конечно, не только не одобряют выбор сына, но и всеми способами пытаются помешать развитию отношений между молодыми людьми.

Они вместе с родителями Кати изо всех сил стараются примирить детей, приводят доводы, что Катя образована, умна, красива, она умеет вести себя в обществе,и составит прекрасную партию Вадиму – будущему дипломату. Вадим не может простить измены, но под нажимом родителей решает порвать с Верой – лимитой и сироткой, без родителей, без кола и двора, не знающей хороших манер и правил высшего общества.

Однако, в очередной раз, поругавшись с родителями, Вадим сгоряча звонит Вере в общежитие и предлагает руку и сердце. Родители в шоке, но не решаются перечить сыну. Вере устраивают смотрины, которые она с треском проваливает – "от нервов" и с непривычки напивается, ужасно ведет себя за столом, болтает ерунду. Вадиму неудобно за Веру. Но он по-настоящему любит и ее решает "перевоспитать".

Наконец-то свадьба. На ней нет места неотесанным подружкам Веры. Они считают ее предательницей, тем более, что после того, как она поселилась в пятикомнатной квартире в престижной "высотке", у родителей Вадима, с Верой увидится практически невозможно.

Катя – бывшая девушка Вадима - в ярости. Избалованная, с богатым приданным и блестящим будущим, она не может смириться с тем, что какая-то провинциалка перешла ей дорогу. Отец Кати обещает дочке вернуть Вадима, если та наберется терпения и благоразумия. Катя соглашается, и ее отец заключает с матерью Вадима соглашение – свекровь готова на любые методы лишь бы избавиться от «неуклюжего, никчемного» существа – жены Вадима.

У Веры и вправду талант попадать во всякие истории, как говорит отец Вадима. Он подтрунивает над невесткой, но в глубине души симпатизирует ей.

Непосредственная Вера кажется лучиком солнца в размеренной, чопорной, "по всем правилам" жизни Легушовых. Мать Вадима боится, как бы нежданная "родственница" не навредила им – время не Сталинское, но "органы" работают во всю. И эта работа касается практически каждой семьи.

В семью Легушовых тоже пришла беда – внезапно, узнав о самоубийстве друга, от сердечного приступа погибает отец Вадима. И теперь у доверчивой и неопытной Верочки нет защитников – Катин отец, выполняя свои "обязательства" перед вдовой и Катей, устраивает Вадима на практику в Париж, в советское посольство.Туда же переводчицей отправляют Катю – выпускницу престижного иняза. Катя начинает действовать в Париже. А Анна Брониславовна – мать Вадима – в Москве. Она считает Веру повинной во всех ее несчастьях, в том числе и в смерти мужа. Она обвиняет ее в страшных грехах и, не смотря на то, что Вера уже беременна, выгоняет из дома. Вадима рядом нет и Вера не может доказать, что это его ребенок. Обстоятельства поворачиваются против Веры. Ее оклеветали, унизили и ей ничего не остается, как уйти в никуда – без вещей, без денег, без близких людей… Роман Кати и Вадима начинает развиваться, когда он, узнав о смерти отца, получает очередной удар – "предательство" Веры. А Вера рожает и, едва не отказавшись от ребенка, начинает новую жизнь.

Что делать, когда тебя бросили и предали, растоптали твою веру, отняли надежду на счастье, когда ты понимаешь, что его просто нет? Вадим подает на развод.А Вера пытается с этим жить.

Сможет ли она устоять совершенно одна с ребенком в большом и враждебном городе и все же доказать свою невинность и отстоять право на любовь? Что будет с Ритой – ребенком Веры и Вадима, который долгие годы не верил в то, что это его дочь? Как сложится судьба девочки после того, когда она останется совершенно одна?..
Взлеты на вершину мечты и падения на самое дно, неожиданные повороты, множество судеб и характеров, история нескольких поколений, история отдельных семей и история страны – все сплетается в причудливую мозаику, в которой сложно разобраться, кто прав, кто виноват. Да и стоит ли искать виноватых, когда часто на кону стоит не только любовь и счастье, но и сама жизнь…



Рейтинг сериала: 7.4
Проголосовало 49 человек
Комментариев: 67
 
 
Зарегистрируйтесь, чтобы оценить сериал
этот сериал в эфире    
Суббота, 30 марта


Воскресенье, 31 марта



главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.