На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Четверг, 28 марта
18192021222324 
пнвтсрчтптсбвс 
25262728293031 

на весь день
 Время:  12:30
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
энциклопедия сериалов

страница сериала

0-9A-ZАБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Фаворит



Россия, 2006                 Комментариев: 0
Режиссер(ы): Алексей Карелин
Актеры: Наталья Суркова, Игорь Ботвин, Александр Поляков, Аркадий Шароградский, Антон Денисов, Вадим Сивирский, Анна Геллер, Наталья Бартева, Анастасия Немировская, Валерий Кухарешин

В январские морозы пятнадцатилетняя Фике или Софья-Августа-Фредерика, принцесса Анхальт-Цербстская, ехала вместе со своей матерью в Россию. Они были вызваны императрицей Елизаветой, которая выбрала принцессу в жены наследнику престола. Императрица надеялась, что женитьба заставит остепениться будущего императора Петра III, которого при дворе называли "дурачком".

Перед принцессой открывалась огромная страна. Впереди было крещение и новое имя – Екатерина, торжественное бракосочетание и... многолетняя скука замужней жизни, когда инфантильный муж все внимание ночью и днем уделял играм в солдатики.

Не в характере Екатерины было прозябать в замужестве. Свое время она заполнила чтением книг и изучением русского языка. Ее успехи были столь заметны, что императрица Елизавета сказала: "полно ее учить, она и без того умна".

В это же время в Екатерине проснулась женщина. Позднее она скажет: "я получила от природы великую чувствительность и наружность, если не прекрасную, то, во всяком случае, привлекательную. Я нравилась с первого раза и не употребляла для этого никакого искусства и прикрас". Тогда она впервые встретилась с Григорием Потемкиным, который в то время еще был студентом.

Правление Петра III, вступившего на престол после кончины императрицы Елизаветы, было недолгим. Петр III своими спешными реформами настроил войско против себя и был низложен военным мятежом.

Екатерина становиться императрицей. Ее возвышению способствовали мужчины, их влечение и их желание служить ей, Екатерина в полной мере использовала для достижения своих целей. Да и как иначе умная женщина может совладать с грубой силой?

Поглощенная заботами, Екатерина мечтает иметь рядом мужчину, чья любовь и понимание помогли бы ей выстоять в трудном деле. Она часто думает о Потемкине, умном, вместе с тем твердом и мужественном. Она шлет ему весточку и... впервые в жизни отдается любви свободной, бурной, бескорыстной и обогащающей.

Императрица могла любить, но не могла сочетаться узами. Их тайный брак с Потемкиным хранился в секрете много лет. Многие хотели потеснить Потемкина, чтобы получить возможности фаворита и его власть. Их борьба жестока.... И кому-то казалось, что Потемкин уже получил отставку...



Рейтинг сериала: 7.3
Проголосовало 7 человек
 
 
Зарегистрируйтесь, чтобы оценить сериал
этот сериал в эфире    

главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.