На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Четверг, 28 марта
18192021222324 
пнвтсрчтптсбвс 
25262728293031 

на весь день
 Время:  17:11
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
киноэнциклопедия

страница фильма

0-9A-ZАБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Царь



Россия, 2009, драма / исторический           Рейтинг ВсёТВ:       Комментариев: 8
Режиссер(ы): Павел Лунгин
Актеры: Петр Мамонов, Олег Янковский, Юрий Кузнецов, Александр Домогаров, Иван Охлобыстин, Алексей Франдетти, Алексей Макаров, Рамиля Искандер, Александр Ильин, Настя Донцова, Александр Негодайлов, Вилле Хаапасало

Действие фильма происходит в 1566-1569 годы в разгар опричнины и Ливонской войны. Русская Православная Церковь после ухода Афанасия остается без митрополита, и Иван IV призывает к себе друга детства, игумена Соловецкого монастыря Филиппа Колычева. Игумен Филипп едет в Москву и по дороге спасает девочку Машу, убежавшую от опричников, замучивших ее отца. Встретив приехавшего игумена, Царь предлагает ему стать митрополитом Московским, но тот сначала отказывается. Игумен встречает в городе своего племянника Колычева, который уезжает на войну и советует игумену бежать подальше от Царя, поскольку выжить рядом с ним он не сможет. Царь снова приходит к Филиппу, дарит Маше икону Богородицы и все-таки уговаривает Филиппа стать митрополитом. Филипп, видя творимые опричниками ужасы, пытается убедить Царя не быть столь жестоким и проявлять милость к врагам.


Зрительский рейтинг: 6.3
Проголосовало 31 человек
Комментариев: 8
 
 
Зарегистрируйтесь, чтобы оценить фильм
этот фильм в эфире    

главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.