На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Понедельник, 29 апреля
22232425262728 
пнвтсрчтптсбвс 
293012345 

на весь день
 Время:  07:32
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
киноэнциклопедия

страница фильма

0-9A-ZАБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Пурпурный цвет

The Color Purple


США, 1986, драма           Рейтинг ВсёТВ:       Комментариев: 3
Режиссер(ы): Стивен Спилберг
Актеры: Вупи Голдберг, Дэнни Гловер, Маргарет Эйвери, Опра Уинфри, Уиллард Паф, Акосуа Бусиа, Десрита Джексон, Рэй Дон Чонг, Дана Айви

По роману Элис Уокер. Америка, начало ХХ века. Беды в жизни Силии начались очень рано. В четырнадцать лет она забеременела от собственного отца. Правда, этот сам по себе жуткий факт не являлся чем-то необычным для маленького городка Джорджия, где давно нет места законам. Жестокий и развратный отец после всего случившегося отказывается от дочери и просто отдает ее овдовевшему богачу Альберту. Героиня называет его "мистер". Мужчина издевается над Силией, заставляет девушку выполнять непосильную работу, унижает ее, постоянно склоняя к близости. Сопротивляться бесполезно, и бедняге ничего не остается, как просто ждать чуда. Чернокожие женщины по-прежнему бесправны в южных штатах, хотя на бумаге рабство давно отменено. Идет время. Единственной поддержкой несчастной героине служат письма сестры Нетти, с которой ее нарочно разлучил хозяин. У Нетти судьба сложилась удачно, она теперь работает в Африке. Альберту кажется мало издевательств над Силией, и, чтобы совсем ее сломать, он начинает прятать письма. Проходят годы. Силия уже не ждет ничего хорошего, она не хочет жить. Но однажды в дом "мистера" приезжает его любовница Шуг. Ей удается найти подход к обезумевшей от горя женщине и вернуть ее к жизни, вселить в нее веру в лучшее и придать духовные силы.


Зрительский рейтинг: 8.8
Проголосовало 6 человек
Комментариев: 3
 
 
Зарегистрируйтесь, чтобы оценить фильм
этот фильм в эфире    

главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.