На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Четверг, 29 октября
19202122232425 
пнвтсрчтптсбвс 
2627282930311 

на весь день
 Время:  21:07
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


Палестинских сатириков сняли с эфира за политические шутки

22.08.2011

Палестинских сатириков сняли с эфира за политические шутки

Палестинское сатирическое шоу Watan ala Water ("Страна на веревке") сняли с эфира из-за шуток в адрес местных политиков и чиновников. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Телевизионное шоу, которое обычно выходит еженедельно, в дни Рамадана появляется в эфире каждый вечер. Оно традиционно пользовалось большой популярностью у зрителей именно за шутки о местных политиках, коррупции, кумовстве в чиновничьей среде и общественных отношениях.

После жалоб, поступивших от главы Медицинской ассоциации Палестины, шефа полиции и главы анти-коррупционного комитета, генеральный прокурор Палестинской автономии Ахмед аль-Мугани (Ahmad Mughani) закрыл телепрограмму.

Как пишет The Guardian, генеральный прокурор назвал язык программы оскорбительным, а содержание вредным для палестинского общества.

Создатели программы назвали закрытие шоу "ударом по палестинской демократии". Генеральный секретарь Организации освобождения Палестины Ясир Аббед Раббо (Yasser Abed Rabbo), который также является главой Палестинского телевидения, сообщил, что выполнит требование прокурора, но позже передаст дело в суд. Он также выразил опасения, что этот инцидент может положить начало ограничению свободы палестинских СМИ.

Программа Watan ala Water уже подвергалась критике в прошлом году за шутки над группировками ХАМАС и ФАТХ.


Источник: Lenta.Ru


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

Ведуча CNN Крістіан Аманпур залишає телекомпанію після 43 років роботиВедуча CNN Крістіан Аманпур залишає телекомпанію після 43 років роботи // 22.10

CBS News призначила журналіста Ніка Білтона продюсером програми "60 хвилин" // 02.06
Шоу критика Трампа Стівена Кольбера закрилося з рекордними показниками // 24.05
Петер Мадяр анонсував призупинення роботи державних медіа в Угорщині // 16.04
BBC скоротить близько 10% свого штату // 15.04




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

Ведуча CNN Крістіан Аманпур залишає телекомпанію після 43 років роботи // мир

Герман Нєнов став креативним продюсером MUZVAR AWARDS 2026: премія готує масштабне перезавантаження // Украина

Как снять актеров и съемочную группу в фойе кинотеатра? // Украина

Ольга Балабан пішла з Нового каналу після 25 років роботи // Украина

Побутівка - комфортне проживання для знімальної групи // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2026 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.