На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Четверг, 18 апреля
891011121314 
пнвтсрчтптсбвс 
15161718192021 

на весь день
 Время:  02:49
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


З января 2022 на канале "Матч ТВ" стартует детский анимационный сериал "Спорт Тоша"

24.12.2021

Сериал "Спорт Тоша" - один из первых сериалов анимационной студии ГПМ КИТ в составе холдинга "Газпром-Медиа", созданной в мае 2021 года. Создатели сериала предлагают детской аудитории в возрасте 3-5 лет двадцать шесть серий спортивных приключений героев Тоши и Левы.

Львенок Лева и его друг Дракоша Тоша мечтают стать спортсменами, но пока не знают, какой вид спорта выбрать, а потому пробуют свои силы во всем. Каждая серия знакомит героев с различными видами спорта, а в некоторых эпизодах зрители услышат знакомые голоса знаменитых комментаторов канал "Матч ТВ".

Сериал поможет малышам узнать о видах спорта, поверить в свои силы и сделать первый шаг в спорте. И какой шаг – в сериале можно попрыгать на облаках, побегать наперегонки с ветром, походить по потолку и…  освоить свое первое спортивное упражнение. Спортивные приключения ждут Тошу и Леву буквально на каждом шагу, а фантастическое существо Тойройчик помогает им реализовать свои фантазии с помощью волшебных пузырей. Познакомиться со спортом героям помогают их друзья и даже ожившие спортивные предметы. Согласитесь, кто сможет лучше футбольного мяча рассказать о футболе?

Заместитель генерального директора холдинга "Газпром-Медиа" Тина Канделаки считает сериал важным шагом в расширении аудитории канала и воспитании подрастающих зрителей: "Сериал "Спорт Тоша" - новое слово на канале "МАТЧ". Мы много говорим о популяризации спорта и вовлечении детей в спорт. "Спорт Тоша" это хороший пример, как можно креативно "подойти к снаряду". Взрослые любители спорта смогут разделить свои интересы с детьми, а для детей это станет мотивацией подражать героям мультфильма. Спорт объединяет всех, и это прекрасно! Смотреть "Матч ТВ" буквально с пеленок и в таком же раннем возрасте начинать заниматься спортом может стать новой модой".

Генеральный директор анимационной студии Альбина Мухаметзянова отметила, что в создании сериала важно было учесть рекомендации психологов и то, что детская аудитория стремительно меняется: "Современные малыши осваивают гаджеты раньше, чем начинают ходить, и есть опасность, что гаджеты станут для них интереснее реальной жизни. Наш сериал показывает малышам живой занимательный мир спорта, где герои пробуют себя в футболе, хоккее, гимнастике, баскетболе, сноуборде, борьбе, стрельбе из лука, теннисе, прыжках и многом другом. Языком анимации мы рассказываем об Олимпийских играх, тренировках и соревнованиях, а самое главное, как важно сделать первый шаг. С нашими героями можно тренироваться, дружить и играть, пробовать себя. Также сериал показывает, как друзья учатся договариваться и помогать друг другу. Сериал хоть и для малышей, но все серьезно – например, за разрешением на использование наименований и олимпийской символики мы обращались в Олимпийский комитет России, и такое разрешение получили. А значит – идея "заходит"!

Идея действительно "зашла". Из большого спорта пришли в анимационный сериал "Спорт Тоша" птички-комментаторы, которых озвучивают известные спортивные комментаторы Дмитрий Губерниев, Георгий Черданцев и Дмитрий Занин.

Студия анимации вошла в состав холдинга "Газпром-медиа" в мае 2021 года, в настоящее время в работе у студии 12 анимационных сериалов. Генеральный директор студии Альбина Мухаметзянова 15 лет занимается продюсированием, созданием и продвижением детских анимационных проектов, известна работой в продюсерском центре "Рики" (создание и продвижение популярной анимационной вселенной "Смешарики"), является продюсером анимационных проектов "Тима и Тома" (производство совместно с AlibabaGroup), "ДиноСити" (совместно с компанией APC Kids, Франция, компанией "АнимаксПродакшн", Украина), "Монсики" (совместно с "Союзмультфильм").

"Матч ТВ" и анимационная студия ГПМ КИТ открыли новые возможности уже полюбившегося детям героя Дракоши Тоши, и теперь любимый герой Тоша вместе с новым другом Левой вместе с детьми познают мир спорта.

Премьера сериала намечена 3 января 2022 года.


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

Карты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер ПокерфейсКарты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер "Покерфейс" // 18.05

Виасат объединит все телеканалы под новым брендом // 28.02
Пятый канал начал съёмки сериала о девочке-детективе // 27.02
Клава Кока станет ведущей кондитерского реалити на телеканале "Суббота!" // 07.02
Онлайн-кинотеатр Амедиатека представляет премьеры февраля // 03.02




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

"МастерШеф"-13: Аматори відпрацьовували прогалини в кулінарних навичках // Украина

"Мега" кличе до пригод та розкриває "Таємниці Тихоокеанського Півдня" // Украина

Пригоди легендарного кролика Сімона на "Бробаксі" // Украина

На кухню "Прокинься з Ектором" завітає Ірина Давиденко // Украина

На Київстар ТБ з’явився 2 сезон популярного мультсеріалу "Хоробрі зайці" // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.