На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Пятница, 29 марта
18192021222324 
пнвтсрчтптсбвс 
25262728293031 

на весь день
 Время:  14:30
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


На "Интере" состоится день памяти Владимира Высоцкого "Я, конечно, вернусь..."

21.07.2021

На Интере состоится день памяти Владимира Высоцкого Я, конечно, вернусь...

25 июля 1980 года ушел из жизни легендарный поэт, актер и бард Владимир Высоцкий. Его имя олицетворяет целую эпоху, а творчество не имеет срока давности. Для нескольких поколений он стал символом таланта, свободы, искренности и смелости. Ко дню памяти Высоцкого в субботу, 24 июля, телеканал "Интер" покажет лучшие фильмы с его участием.

Актерская карьера Владимира началась еще во время учебы в Школе-студии МХАТ: именно тогда он сыграл свои первые роли в театре и кино. В 1964 году Высоцкий поступил в легендарную"Таганку" и служил в этом театре до самой смерти. Более 20 ярких ролей – Гамлет, Галилей, Пугачев, Лопахин, Свидригайлов – целая палитра образов, созданных артистом, составляют "золотой фонд" театра.

Актер сыграл также более 30 ролей в кино. Самые известные его работы в фильмах "Место встречи изменить нельзя", "Вертикаль", "Маленькие трагедии", "Интервенция", "Хозяин тайги", "Служили два товарища", "Плохой хороший человек" и другие.

Владимир Высоцкий также вошел в историю как автор-исполнитель своих песен под семиструнную гитару. Он оставил после себя уникальное литературное наследие – более 700 песен и стихотворений.

Однажды Высоцкого спросили, кем он себя считает – актером, поэтом или композитором. Владимир Семенович ответил, что пока еще не придумали такого слова, чтобы он мог сформулировать название той роли, которую исполнял на протяжении жизни. "У меня есть счастливая возможность рассказать о том, что меня скребет по нервам, прихватывает за горло, волнует и беспокоит...",– говорил он. Высоцкий был голосом эпохи, выразителем чувств и мыслей целого поколения.

В субботу, 24 июля, телеканал "Интер" посвятит эфир памяти Владимира Семеновича: покажет лучшие художественные фильмы с участием актера.

В 11:10 выйдет киноповесть "Вертикаль". Это дебютный фильм режиссера Станислава Говорухина, с которого началась их с Высоцким дружба. Именно после выхода этой картины пришла известность и к самому Владимиру. В "Вертикали" он сыграл одну из главных ролей – радиста группы альпинистов. Сам актер настолько увлекся романтикой альпинизма, что специально для фильма написал несколько песен, включая знаменитую "Песню о друге". В этой картине его песни впервые прозвучали на большом экране.

В 12:40 "Интер" покажет одну из самых любимых телезрителями картин с участием Высоцкого – легендарный фильм "Место встречи изменить нельзя". В ноябре 1979 года, когда вышел этот 5-серийный детектив, улицы во время показа пустели: все спешили домой к телеэкранам и с замиранием сердца наблюдали, как отважный капитан Глеб Жеглов борется с бандой "Черная кошка". "Место встречи…" – это личный проект Высоцкого. По-современному его можно было назвать продюсером картины: именно он довел роман братьев Вайнеров "Эра милосердия" до экранизации, сам выбрал режиссера Станислава Говорухина и даже самостоятельно снял несколько эпизодов. И, конечно же, исполнил главную роль – капитана Жеглова. За "Место встречи…" Владимир Высоцкий получил не только любовь миллионов зрителей, но и несколько наград, в том числе Госпремию СССР – уже посмертно.

У Владимира Высоцкого много песен о смерти – "Мне есть что спеть, представ перед Всевышним", "Я жив! Снимите черные повязки!", "Я, конечно, вернусь"… По словам его третьей жены, Марины Влади, он не боялся умереть. Как будто знал, что останется в наших сердцах навсегда… День памяти Высоцкого – в субботу, 24 июля, на "Интере".


Источник: Интер


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

7 фактів про новий сезон Прокинься з Ектором7 фактів про новий сезон "Прокинься з Ектором" // 27.03

Євробачення-2023 здобуло нагороду від Королівського телевізійного товариства // 27.03
На Київстар ТБ — новий випуск проєкту "Про кіно для ТеБе" із заслуженим артистом України Олексієм Гнатковським // 27.03
Суспільне презентувало у Києві відразу три проєкти // 27.03
На "Розсміши коміка по-новому" прийшов учасник, який пережив окупацію Херсона та полон // 27.03




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

7 фактів про новий сезон "Прокинься з Ектором" // Украина

Євробачення-2023 здобуло нагороду від Королівського телевізійного товариства // Украина

На Київстар ТБ — новий випуск проєкту "Про кіно для ТеБе" із заслуженим артистом України Олексієм Гнатковським // Украина

Суспільне презентувало у Києві відразу три проєкти // Украина

На "Розсміши коміка по-новому" прийшов учасник, який пережив окупацію Херсона та полон // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.