На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Четверг, 28 марта
18192021222324 
пнвтсрчтптсбвс 
25262728293031 

на весь день
 Время:  13:23
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


Телеканал "Наука" объявил победителей конкурса "Снимай науку!"

19.10.2020

Телеканал Наука объявил победителей конкурса Снимай науку!

Телеканал "Наука" подвёл итоги ежегодного конкурса "Снимай науку!" и в рамках Всероссийского фестиваля NAUKA 0+ назвал имена победителей лучших видеороликов.

Конкурс "Снимай науку!" ориентирован на видеоблогеров, телевизионных журналистов, учёных и студентов, заинтересованных в популяризации научного знания.

В этом году мы получили 372 работы, в каждой из которых участники, независимо от возраста, поднимают серьёзные темы и рассказывают о важных явлениях: как распространяется звук в среде, что такое "труба Рубенса", когда на улицах появятся совершенные беспилотные такси, как из кристаллов солей можно вырастить искусственные водоросли и о многом другом.

"Одна из главных заслуг конкурса "Снимай науку!" заключается в том, что проекту удалось собрать в одном месте стольких заинтересованных наукой людей! Я гожусь каждой работой, присланной на конкурс, и приглашаю всех к знакомству с их авторами. В номинации "Детское видео" третье место разделили сразу два талантливых участника, и я считаю это хорошим показателем. Делать выбор всегда очень сложно, особенно когда работаешь с действительно заинтересованными своим делом людьми. Я ещё раз поздравляю победителей конкурса, благодарю за интерес к проекту каждого участника этого года и приглашаю к участию на следующий год всех, кто неравнодушен к науке и готов вместе с нами совершить научное открытие.", – Мария Семёнова, главный редактор телеканала "Наука".

По итогам голосования победителями конкурса "Снимай науку!" в 2020 году стали:

В номинации "Профессиональное видео":

1 место – MEL SCIENCE и видеоролик "Красота химии" про химические реакции и физические процессы;

2 место – Продюсер будущего и его рассказ о новых профессиях в работе "Инженер-исследователь в области наноэлектроники";

3 место – Илья Петров и видеоролик "Графен. Инструкция по изготовлению", посвящённый двумерному материалу, завоевавшем умы и сердца учёных и инноваторов.

В номинации "Любительское видео":

1 место – Борис Воробьёв и его видео-рассказ "Большая история маленькой тли";

2 место – Сафаров Карим и ролик о распространении звука "Можно ли увидеть звук?".

3 место – GetAClass и видеоролик про воздушно-сыпучую смесь "Всплеск песка".

В номинации "Детское видео":

1 место – Кочегаров Илья и сконструированные им "Робот-кормушка и робот-поилка для домашних животных", которые заботятся о питомце в отсутствие хозяев;

2 место – Мария Якина и видеоролик "Почему поют бокалы?" про звук и резонанс;

3 место – Виктория Молчанова и процесс самостоятельного создания и испытания увлекательной динамической научной игрушки "Летящая сова".

3 место – Александр Кравченко и занимательный видеоролик "Треугольные числа".

"Лучшим видеороликом, снятым дома" была признана работа "Мокрая наука", в которой её автор Татьяна Медведева показала простой и эффектный фокус с исчезновением воды.

Авторы трёх номинаций, чьи работы заняли первые места, получат главный приз – по 100 000 рублей. А участникам, которые займут вторые и третьи места, вручат ценные призы и приятные подарки. Победитель специальной номинации "Лучший видеоролик, снятый дома" получит специальный приз от телеканала "Наука".

Подробнее о конкурсе и победителях на сайте: https://naukatv.ru/video/film-science

Проект "Снимай науку!" был создан в 2017 году телеканалом "Наука" при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. Дважды конкурс признавался победителем Всероссийской премии "За верность науке".

Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+ – один из самых масштабных в мире социальных проектов в области популяризации науки. Программа фестиваля рассчитана на самую широкую аудиторию без возрастных ограничений и включает в себя более 10 тысяч уникальных мероприятий в 80 регионах России.


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

Карты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер ПокерфейсКарты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер "Покерфейс" // 18.05

Виасат объединит все телеканалы под новым брендом // 28.02
Пятый канал начал съёмки сериала о девочке-детективе // 27.02
Клава Кока станет ведущей кондитерского реалити на телеканале "Суббота!" // 07.02
Онлайн-кинотеатр Амедиатека представляет премьеры февраля // 03.02




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

7 фактів про новий сезон "Прокинься з Ектором" // Украина

Євробачення-2023 здобуло нагороду від Королівського телевізійного товариства // Украина

На Київстар ТБ — новий випуск проєкту "Про кіно для ТеБе" із заслуженим артистом України Олексієм Гнатковським // Украина

Суспільне презентувало у Києві відразу три проєкти // Украина

На "Розсміши коміка по-новому" прийшов учасник, який пережив окупацію Херсона та полон // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.