На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Четверг, 18 апреля
891011121314 
пнвтсрчтптсбвс 
15161718192021 

на весь день
 Время:  18:46
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


Телеканал "Продвижение" запускает телеверсию проекта о мировом кинематографе "Деконструкция"

09.07.2020

Телеканал Продвижение запускает телеверсию проекта о мировом кинематографе Деконструкция

11 июля в 00.00 (+3GMT) на телеканале "Продвижение" начнет выходить телеверсия просветительского проекта канала "Продвижение" и сайта Кино-Театр.Ру.

Телеверсия "Деконструкции" будет выходить на канале "Продвижение" каждую неделю по субботам и воскресеньям в полночь.

Стартует телесезон "Деконструкции" с выпуска в субботу, посвященного картине Сергея Эйзенштейна "Александр Невский" (1938, Киностудия "Мосфильм").

В воскресенье в ночном эфире зрителям предложат исторический обзор приключенческой ленты Агустина Диаса Янеса "Капитан Алатристе" (2006, Испания). Экспертом выступит известный историк, блогер и писатель Клим Жуков. В разговоре с ведущей шоу – художником по костюмам и модельером – Кристиной Егоровой он предложит новый взгляд на культовые отечественные и зарубежные ленты, обозначит исторические ошибки и неточности, допущенные съемочной командой, а также расскажет о роли клише в кино и литературе.

Также экспертами в новом сезоне выступят математик Алексей Савватеев, астроном Владимир Сурдин и антрополог Станислав Дробышевский.

Проект "Деконструкция" стартовал в июле 2019 года. Его эксперты – популяризаторы различных областей науки – разбирают каждый фильм на предмет соответствия современной научной картине мира. Проект является кросс-платформенным и представлен в различных форматах на многих ресурсах: YouTube-канал сайта Кино-Театр.Ру, платформа "Яндекс. Эфир", сервис CastBox.

С 11 июля "Деконструкция" будет представлена телезрителям в рамках эфира канала "Продвижение".

"Проект "Деконструкция" адресован прежде всего тому зрителю, который привык смотреть и пересматривать кино, обращать внимание на детали. Мы разбираем фильмы, каждый из которых был определен временем, но при этом остается актуальным и сегодня. Как режиссерские решения приводили к возникновению социальных мифов и повлияли на изменение научной картины мира, как художественный вымысел миксуется с исторической правдой, какое место в нашей повседневной жизни (зачастую незаметно для нас) занимает академическая наука - на эти вопросы мы отвечаем вместе с известными российскими учеными и популяризаторами науки. Премьера проекта на телеканале "Продвижение" порадует тех, кто привык смотреть кино вдумчиво" – креативный директор телеканала "Продвижение" Сергей Деменский.

--
Телеканал "Продвижение"
– семейно-развлекательный телеканал. Создан в 2014 году, вещает в более чем 190 городах РФ, аудитория – 25 миллионов человек. Лауреат "ТЭФИ-Регион", победитель всероссийских и международных телевизионных конкурсов. Телеканал "Продвижение" распространяется на всей территории РФ через 5 спутников связи, в кабельной и эфирной аналоговой средах вещания в 50 регионах страны и на крупнейших ОТТ-платформах.

Кино-Театр.Ру – русскоязычный интернет-проект о российских и зарубежных кинофильмах, телесериалах и спектаклях, имеющий самую полную базу российских актеров и актрис. Сайт вошел в список социально значимых сайтов

МКР-Медиа – международный медиахолдинг, управляющий перспективными и быстроразвивающимися мультимедийными проектами. Создан в 2014 году Межгосударственной Корпорацией Развития. Главным приоритетом деятельности "МКР-Медиа" является развитие международного сотрудничества с партнерами и авторитетными СМИ. В состав "МКР-Медиа" входят международная сеть "TV BRICS", общероссийский телеканал "Продвижение", сеть радиостанций "Радио Сибирь", "Первое интернациональное радио ПИ ФМ", интернет-порталы "Современный русский", "Сибновости", "Омск Здесь", "Агентство экономических новостей Киргизии", международный пресс-центр "МКР-Медиа" и другие активы в России и зарубежных странах.


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

Карты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер ПокерфейсКарты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер "Покерфейс" // 18.05

Виасат объединит все телеканалы под новым брендом // 28.02
Пятый канал начал съёмки сериала о девочке-детективе // 27.02
Клава Кока станет ведущей кондитерского реалити на телеканале "Суббота!" // 07.02
Онлайн-кинотеатр Амедиатека представляет премьеры февраля // 03.02




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

"МастерШеф"-13: Аматори відпрацьовували прогалини в кулінарних навичках // Украина

"Мега" кличе до пригод та розкриває "Таємниці Тихоокеанського Півдня" // Украина

Пригоди легендарного кролика Сімона на "Бробаксі" // Украина

На кухню "Прокинься з Ектором" завітає Ірина Давиденко // Украина

На Київстар ТБ з’явився 2 сезон популярного мультсеріалу "Хоробрі зайці" // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.