На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Четверг, 28 марта
18192021222324 
пнвтсрчтптсбвс 
25262728293031 

на весь день
 Время:  23:20
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


National Geographic представит премьеру фильма "Нотр-Дам: Борьба с адом"

29.08.2019

National Geographic представит премьеру фильма Нотр-Дам: Борьба с адом

Специальный выпуск документирует каждую минуту 15 апреля, рассказывая о том, как сотрудники пожарной бригады Парижа, рискуя своими жизнями, пытались сохранить памятник всемирного культурного наследия, которому исполнилось уже 856 лет.

Премьера фильма "Нотр-Дам: Борьба с адом" состоится 18 сентября в 22.00 МСК на телеканале National Geographic

Прошло совсем немного времени с того дня, когда взоры всего мира были обращены на Париж, где взметнувшиеся в небо столпы пламени пожирали один из самых посещаемых монументов Европы, собор Нотр-Дам-де-Пари. Этот пожар запечатлен множеством кинокамер, а общий объем съемок исчисляется сотнями часов. National Geographic решила представить на суд зрителя хронологически точный отсчет событий того дня в специальном выпуске "Нотр-Дам: Борьба с адом", отобрав для него наиболее редкие кинокадры и сопроводив их самыми интересными интервью и 3D-реконструкциями. Этот часовой документальный фильм, снятый на основе фактов, полученных из первых рук, позволяет проследить все этапы пожара и героические действия пожарной бригады Парижа, столкнувшейся с целой серией казавшихся непреодолимыми вызовов и выполнившей с риском для жизни в полной мере сложнейшие мероприятия по спасению этого знаменитого памятника всемирного культурного наследия.

Документальный фильм "Нотр-Дам: Борьба против ада", премьера которого состоится 18 сентября в 22.00 МСК, рассказывает о действиях и решениях первых пожарных расчетов, приехавших на место трагедии сразу после того, как месса была прервана по сигналу тревоги от сработавшего детектора дыма. Кинокамеры снимали каждое действие спасателей в непосредственной близости от огня, фиксируя те решения, которые они предпринимали во время этой беспрецедентной катастрофы. Зрители увидят первые минуты борьбы с огнем и семичасовую битву за то, чтобы здание собора не обвалилось, далее действия переместятся на следующее утро, когда в собор попали эксперты и следователи для оценки понесенного ущерба и выяснения причин того, как могло вообще произойти такое немыслимое событие.

На борьбу с огнем и предотвращение его дальнейшего распространения Париж бросил максимум имевшихся на тот момент людских ресурсов и технических средств, включая более 400 пожарных из находившихся по близости пожарных станций; 13 водометов, которые в состоянии подать по пожарным шлангам до 4000 литов воды в минуту; два пожарных катера с гидравлической системой насосов и шлангов длиной в сотни метров, которые качали воду из Сены, а также один высокотехнологичный робот, способный преодолевать лестничные пррлеты и выдерживающий экстремальную температуру. Тысячи парижан, расположившихся на обоих берегах Сены, наблюдали все происходящее в скорбном молчании.

Наш специальный выпуск прослеживает действия как руководителей пожарных служб, так и обычных пожарных, боровшихся с огнем на передовой этого ада, рассказывая, как эти отважные люди преодолевали немыслимые препятствия при тушении этого пожара. Генерал Жан-Клод Галле, начальник пожарной бригады Парижа, руководил со сквера перед собором всем ходом тушения пожара. Его правая рука, генерал Жан-Мари Гонтье, непосредственно руководил пожарными по четко спланированному плану действий. Мастер-капрал Мириам,одним из первых вступил в огненный ад и, вскарабкавшись по внешнему фронтону собора, обеспечил подачу воды из брандспойтов в самый центр пожара, где температура достигала 1000 градусов Цельсия. Старший прапорщик Джером одним из первых прибыл на место пожара, а журналистка Евроньюс Энелайз Боргес стала первой среди своих коллег, кто вел репортаж в живом эфире в непосредственной близости от наступающего огня.

Пожарная бригада Парижа, уже сталкивавшаяся с ситуацией, когда одновременно горело до 500 жилых домов, на этот раз оказалась в еще более жесткой ситуации. Ветер раздувал пламя по крыше собора, пожирающее дубовые балки, установленные еще в Средние века. Расплавленный свинец капал с крыши внутрь собора, угрожая бесценным произведениям искусства, цветным стеклянным витражам и религиозным объектам поклонения, включая Терновый венец, который, по преданию, Христос нес на голове к месту своего распятия. В какой-то момент клубы дыма окрасились в желтый цвет, что свидетельствовало об исключительной токсичности выделявшихся при горении газов. Когда новый шпиль, установленный вместо возведенного при строительстве храма в 13-м веке и частично поврежденного в 1700-х годах, разрушился и упал, обвалив на несколько частей свод собора, был дан приказ на эвакуацию всех пожарных. Однако до утра предстояло еще укрепить звонницу, чтобы не допустить падения внутрь собора восьми массивных колоколов, в результате чего могли обвалиться несущие конструкции.

Заложенный в 1163 году и строившийся в течение почти ста лет, собор Нотр-Дам-де-Пари пережил религиозные войны, французскую революцию и нацистскую оккупацию во время Второй мировой войны. Как могло случиться, что трагедия такого масштаба застала всех врасплох?Эксперты продолжают устанавливать возможные причины пожара – была ли это случайно оброненная сигарета, или замыкание в электрической сети, а Нотр-Дам остается стоять для будущих поколений благодаря самоотверженности и быстрым и решительным действиям пожарной бригады Парижа, которая использовала все имевшиеся в ее распоряжении ресурсы для сдерживания огня и сохранения этого одного из самых ценных сооружений во французской истории, не потеряв при этом ни одной человеческой жизни.

Фильм "Нотр-Дам: Борьба против ада" снят киностудией Galaxie Presse по заказу National Geographic. Режиссеры фильма от Galaxie Presse – Саймон Кесслер, Фабрис Гардель и Жослен Мао, исполнительный продюсер – Тьерри Кайботт. От National Geographic Мэтт Тэйлор, глава европейского департамента контента, и Марика Пюизе, директор департамента программ и перспективных проектов, Франция.

--
National Geographic Partners LLC(NGP) -
 совместное предприятие компаний Disneyи National Geographic Society, созданное для производства и дистрибуции премиального контента мирового уровня в области науки, приключений и исследований по беспрецедентно большому числу медийных каналов.NGP объединяет глобальные телеканалы National Geographic (National Geographic Channel, Nat Geo Wild, Nat Geo Mundo, Nat Geo People), с его медиа- и потребительскими активами, включая журналы National Geographic; студии National Geographic; цифровые и социальные медиа-платформы; книги, карты, медиа, ориентированныенадетскуюаудиторию; другиеактивы, включающие в себя организацию путешествий, освещение мирового опыта и событий, продажи архивных материалов, лицензионный бизнес и электронную коммерцию. Продвижение знаний и познания окружающего мира – это глобальная цель, которую National Geographic преследует уже почти 131 год, и на данный момент компания намерена идти дальше, раздвигая существующие границы для своих зрителей, число которых ежемесячно составляет миллионы человек, проживающих в 172 странах и говорящих на 43 языках. NGP перечисляет 27% от своих доходов некоммерческой организации National Geographic Society в целях финансирования работ в области науки, исследований, сохранения окружающей среды и образования.


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

Велосипед для занятий спортомВелосипед для занятий спортом // 18.10

Как выбрать надежный криптообменник в Тбилиси: Советы и рекомендации для криптоинвесторов // 10.10
"Великие побеги" на History: телеканал запускает новое документальное шоу с Морганом Фрименом // 22.02
На канале Cartoon Network стартует новый детский сериал "Эллиот с планеты Земля" // 24.05
Телеканал Viasat Sport покажет старейшую гонку мира "500 миль Индианаполиса" в прямом эфире // 22.05




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

7 фактів про новий сезон "Прокинься з Ектором" // Украина

Євробачення-2023 здобуло нагороду від Королівського телевізійного товариства // Украина

На Київстар ТБ — новий випуск проєкту "Про кіно для ТеБе" із заслуженим артистом України Олексієм Гнатковським // Украина

Суспільне презентувало у Києві відразу три проєкти // Украина

На "Розсміши коміка по-новому" прийшов учасник, який пережив окупацію Херсона та полон // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.